российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КНДР угрожает Южной Корее разрывом

Полным разрывом отношений угрожает КНДР Южной Корее. Как пишет газета Rodong Sinmun, КНДР в последнее время недовольна политикой консервативного правительства Южной Кореи.

В опубликованной в четверг статье Rodong Sinmun отмечает, что администрация южнокорейского президента Ли Мен Бака «растоптала» соглашения о межгосударственном саммите в стремлении к военной конфронтации.

«Если Юг продолжит идти по дороге, ведущей к конфронтации с нами, у КНДР не останется другого выбора, кроме принятия тяжелого решения о прекращении всех отношений между двумя странами», – пишет газета.

Межправительственные отношения КНДР и Южной Кореи в настоящее момент практически свернуты. Однако технопарк Кэсон на территории КНДР, где совместно трудятся 20 тысяч рабочих и специалистов обоих корейских государств, до последнего времени функционировал нормально, передает AFP.

Пхеньян-Сеул, Евгения Штефан

Пхеньян-Сеул. Другие новости 16.10.08

В Забайкалье 19 сел остались без света. / Последние дебаты в эфире проведут Маккейн и Обама. / Мировые индексы закрылись резким падением. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках