российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США угрожает засуха

Засуха, которая уже больше года доставляет проблемы жителям юга США, надвигается на север американских штатов, говорится в докладе организации «Наблюдение за засухой» Национального центра по борьбе с этим бедствием.

«На юго-востоке и восточном побережье... за последние два-три года сложился дефицит осадков – даже учитывая дожди прошлой недели, недостаток отмечается в районе 45 сантиметров», – говорится в докладе.

Как видно из «карты засухи», самая тяжелая ситуация сложилась на юго-востоке США, а именно в штатах Джорджия, Южная Каролина и Северная Каролина. Также тяжелая ситуация сохраняется и на юге – в штатах Техас и Теннесси.

Губернатор Теннесси Фил Бредесен даже объявил ситуацию «сельскохозяйственного бедствия» в 39 округах штата, поскольку в результате засухи фиксируются потери не только в урожайности, но и в мясо-молочной промышленности. В штате Северная Каролина отмечена засуха пятой – самой сильной – категории.

В связи с засухой во многих регионах объявлен режим сохранения воды: в частности, введены ограничения на полив садов из шлангов, подключенных к водопроводу. Также за ситуацией следят пожарные, поскольку резко увеличилась возможность возникновения лесных пожаров, передает

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 18.10.08

На месте крушения МиГ-29 под Читой найден «черный ящик». / В Казахстане на шахте произошел пожар – жертв нет. / Украина разработала план по борьбе с кризисом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках