российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Дагестана ФСБ обезвредила две «адские машины»

В Махачкале в понедельник специалисты-взрывотехники Федеральной службы безопасности обезвредили два самодельных взрывных устройства, заложенных у обочины дороги на ул. Зои Космодемьянской, сообщил РБК представитель группы общественных связей управления ФСБ по Дагестану.

По словам источника, оба устройства были подготовлены к взрыву. Одно из них представляло собой оцинкованное 10-литровое ведро, снабженное взрывчаткой и поражающими элементами, причем к бомбе был прикреплен электродетонатор. Второе устройство состояло из двух заполненных взрывчаткой 1,5-литровых пластиковых бутылок.

Мощность устройств составляла 5 кг и 1 кг в тротиловом эквиваленте соответственно. Жертв и пострадавших при разминировании нет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к закладке данных взрывных устройств.

Махачкала, Наум Захаров

Махачкала. Другие новости 21.10.08

В Москве на улице Докукина загорелось здание. / Отторжение Воеводины окончательно уничтожит Сербию. / Суд над членами турецкой организации «Эргенекон» начался в экстренных условиях. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках