российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник милиции возглавлял банду, занимавшуюся незаконным производством и продажей оружия (обновлено 13:18 мск 21.10.2008)

Лидером разоблаченной организованной преступной группы, занимавшейся производством и незаконным сбытом оружия на территории Московского региона и Смоленской области, был сотрудник РОВД Рузского района Подмосковья, сообщает ФСБ России.

«ФСБ России совместно с Департаментом по борьбе с экстремизмом МВД РФ и Следственным комитетом при прокуратуре РФ в результате совместной операции пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, причастной к подготовке и совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Московского региона и Смоленской области, в том числе организации устойчивого канала незаконного оборота и производства огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, используемых в том числе для организации и совершения заказных преступлений», – отмечается в поступившем во вторник в «Интерфакс» сообщении ЦОС ФСБ России.

ФСБ отмечает, что оперативные мероприятия и следственные действия были проведены по 35 адресам проживания объектов разработки и их преступных связей. Из незаконного оборота было изъято 166 единиц огнестрельного оружия, более 4 тыс. штук боеприпасов различного калибра, 12 гранат, 12 минометных мин, 7 кг взрывчатых веществ, 24 единицы холодного оружия, комплектующие для кустарного изготовления более 600 единиц различных видов огнестрельного оружия.

В результате совместной операции была пресечена деятельность четырех подпольных лабораторий по производству огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, расположенных на территории Московской и Смоленской областей.

«Задержано в порядке ст. 91 УПК РФ 12 человек, в том числе лидер организованной преступной группы – сотрудник РОВД Рузского района Московской области. Трем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщает ЦОС ФСБ России.

Специальная операция по пресечению противоправной деятельности ОПГ была проведена 18-19 октября этого года. В настоящее время органами безопасности и внутренних дел проводятся мероприятия по проверке возможной причастности задержанных лиц к организации и исполнению заказных преступлений, отмечает ФСБ России.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.10.08

Колесниченко: если бы Куницын не исполнял требования Ющенко, его на следующий же день уволили. / Светлана Бахмина обратилась к президенту с просьбой о помиловании. / Российские нацболы ищут защиты в Украине. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках