российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Сторчак вышел из «Лефортово»

Сергей Сторчак освобожден из СИЗО «Лефортово». Собравшиеся у СИЗО люди, в том числе журналисты, встретили его аплодисментами, адвокаты подарили ему букеты цветов, передают «Вести».

Решение об изменении меры пресечения следователь принял в связи с тем, что расследование дела завершено, и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не смогут повлиять на результаты следствия. Теперь обвиняемые будут знакомиться с материалами уголовного дела в стенах Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Заместитель главы Минфина Сергей Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Следствие подозревает его в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 млн. долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 10 лет. В окончательной редакции обвинение Сторчаку было предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество), ч. 2 с. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 21.10.08

ФАС объявила войну губернатору Кузбасса. / Пострадавшие на Дубровке требуют возмещения вреда за мародерство. / На шахте имени Румянцева под завалами погиб горняк. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках