российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокопоставленный член «Аль-Каеды» уничтожен в Пакистане

В области Южный Вазиристан (Пакистан) уничтожен один из высокопоставленных членов «Аль-Каеды» – Халид Хабиб.

По данным CNN, Халид Хабиб был заместителем Мустафы Абу аль-Язида, командующего операциями «Аль-Каеды» в Афганистане и Пакистане, и лично планировал крупные теракты.

Представитель Пентагона отказался уточнять, был ли Хабиб уничтожен в результате ракетного удара, нанесенного американским беспилотником по территории Пакистана 16 октября. Однако источники в пакистанских спецслужбах сообщили CNN, что, по их данным, Хабиб находился в доме, который поразила американская ракета.

Ранее пакистанские власти объявили, что 16 октября в результате ракетного удара по дому в приграничном с Афганистаном районе погибли четверо мирных жителей, еще семеро получили ранения.

Исламабад, Евгения Штефан

Исламабад. Другие новости 23.10.08

Россия на 141-м месте из 173 в рейтинге свободы прессы. / Сухогруз протаранил рыбацкую шхуну у берегов Японии. / В Саратовской области сгорело 23 дорогих автомобиля. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках