российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина, захвативший сочинский самолет, накануне вышел из психушки

У мужчины, пытавшегося захватить самолет Адлер-Москва, только в пятницу истек срок принудительного лечения, сообщили РБК в центре общественных связей ФСБ России.

Подозреваемому – жителю города Сочи, который в 2002 году после убийства своей матери был признан невменяемым, были назначены принудительные меры медицинского характера. Сегодня, сразу после истечения срока лечения, он был освобожден и купил билет на рейс в Москву, сказали в ЦОС ФСБ.

Ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что самолет пытался захватить гражданин Васянович, 1975 года рождения. По данным следствия, в 2001 году он был осужден по ч.1 ст.105 УК РФ за убийство своей матери, а в 2004 году был условно-досрочно освобожден.

Вечером 24 октября появилась информация о том, что один из пассажиров самолета, принадлежащего компании Sky Express, пытался захватить воздушное судно. После взлета он передал экипажу через стюардессу записку с требованием направить самолет в Австрию.

В случае отказа он угрожал взорвать воздушное судно. Некоторое время спустя самолет совершил посадку в московском аэропорту Внуково. Предполагаемый захватчик самолета, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был задержан, напоминает РБК.

Пассажиры самолета, выполнявшего рейс Адлер-Москва, эвакуированы из воздушного судна и направлены в служебные помещения аэропорта Внуково, где дают показания относительно произошедшего во время полета инцидента прибывшим в аэропорт следователям.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 24.10.08

Башню танка откопали археологи в Харьковской области. / Севастопольские СМИ опубликовали новые факты коррупции Куницына. / Тверской суд рассмотрит дело о банде осквернителей кладбищ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках