российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по освобождению «Фаины» поставлены под угрозу

Переговоры по освобождению из плена пиратов Сомали украинского судна Faina поставлены под угрозу, заявили сегодня хозяева судна. В распространенном сегодня заявлении руководства одесской компании «Тимекс тим», которой принадлежит судно, отметили, что процесс переговоров «вновь поставлен под угрозу попытками вмешательства других сторон», сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет об усилиях уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, которая прибыла в соседнюю с Сомали Кению и идет, по словам «Тимекс тим», на «несогласованные попытки начать свои собственные переговоры с пиратами».

К месту удержания пиратами Faina в сомалийском порту Хобьо приближается эскадра из семи боевых кораблей НАТО, а также сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» в дополнение к уже имеющимся там кораблям ВМС США. Однако, правила действий в случае боевого контакта с пиратами еще вырабатываются.

«Томекс тим» предупреждает, что она не в состоянии собрать достаточно денег, чтобы выплатить выкуп, который требуют пираты – 20 миллионов долларов. Моряки на Faina морально опустошены, у них заканчиваются вода и продовольствие.

Ссылка по теме:

«Фаину» захватили 14-летние ребята >>>

Могадишо-Киев, Ольга Радько

Могадишо-Киев. Другие новости 27.10.08

Российская экономика готовится к суровой зиме. / МВФ предоставил Украине кредит $16,5 млрд. / В Мексике арестован наркобарон. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках