российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по освобождению «Фаины» поставлены под угрозу

Переговоры по освобождению из плена пиратов Сомали украинского судна Faina поставлены под угрозу, заявили сегодня хозяева судна. В распространенном сегодня заявлении руководства одесской компании «Тимекс тим», которой принадлежит судно, отметили, что процесс переговоров «вновь поставлен под угрозу попытками вмешательства других сторон», сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет об усилиях уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, которая прибыла в соседнюю с Сомали Кению и идет, по словам «Тимекс тим», на «несогласованные попытки начать свои собственные переговоры с пиратами».

К месту удержания пиратами Faina в сомалийском порту Хобьо приближается эскадра из семи боевых кораблей НАТО, а также сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» в дополнение к уже имеющимся там кораблям ВМС США. Однако, правила действий в случае боевого контакта с пиратами еще вырабатываются.

«Томекс тим» предупреждает, что она не в состоянии собрать достаточно денег, чтобы выплатить выкуп, который требуют пираты – 20 миллионов долларов. Моряки на Faina морально опустошены, у них заканчиваются вода и продовольствие.

Ссылка по теме:

«Фаину» захватили 14-летние ребята >>>

Могадишо-Киев, Ольга Радько

Могадишо-Киев. Другие новости 27.10.08

Российская экономика готовится к суровой зиме. / МВФ предоставил Украине кредит $16,5 млрд. / В Мексике арестован наркобарон. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках