российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беспорядки в Перу искалечили более 50 человек

Двое человек погибли и около 50 получили ранения в результате столкновений рабочих и полиции в провинции Такна на юге Перу.

Во вторник местные власти были вынуждены ввести здесь чрезвычайное положение сроком на один месяц, так как беспорядки в этом районе не прекращаются уже несколько дней.

Все учебные заведения и торговые центры в городе Такна, где проживает около 70 тысяч человек, закрыты. По сообщениям очевидцев, ситуация в центре Такны спокойная, однако на окраинах города беспорядки не утихают: участники акций протеста устраивают поджоги, переворачивают автомобили и совершают нападения на государственные учреждения.

Манифестанты требуют от властей более справедливого распределения доходов от эксплуатации месторождений меди, которая ведется в этом районе.

Военные патрули, которые контролируют улицы Такны, пытаются помешать манифестантам захватить участок международного Панамериканского шоссе, которое соединяет этот город с чилийским регионом Арика. На прошлой неделе перуанским рабочим удалось блокировать этот путь, вследствие чего чилийские власти на сутки закрыли границу с Перу.

Премьер-министр Перу Еуде Симон заявил сегодня, что посетит Такну во главе специальной комиссии, чтобы вести диалог, только после того, как беспорядки прекратятся, передает ИТАР-ТАСС.

Лима, Дарья Неклюдова

Лима. Другие новости 06.11.08

На Буковине за год разоблачили три международных наркоканала из Румынии и Молдавии. / Программа переселения русских в РФ не пользуется популярностью в Крыму. / Сотрудник парламентской газеты выстрелил в 21-летнюю девушку из Армении. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках