российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт-подводник: на АПЛ «Нерпа» был пожар, но информацию об этом скрывают

Сегодня в Хабаровском крае и городах Приморья – день траура и похорон погибших при аварии на атомной подводной лодке «Нерпа», которая произошла в минувшую субботу. По официальной версии, на подлодке во время ходовых испытаний несанкционированно сработала система пожаротушения. В результате от отравления фреоном погибли 20 человек – трое военнослужащих и 17 гражданских специалистов. Сегодня в СМИ появилась версия, согласно которой на АПЛ был пожар, поэтому и сработала система пожаротушения. Однако, как подчеркивает эксперт-подводник, об этом никогда не скажут.

Николай Марковцев, капитан 1 ранга запаса, отслужил 7,5 года на атомных субмаринах на Камчатке, уверен, что на подлодке произошел пожар. «Был какой-то фактор, из-за чего сработала система пожаротушения, – либо повышение температуры в отсеке, либо задымление», – сообщил эксперт «Комсомольской правде». «Только при пожаре может быть такое количество жертв», – отметил он.

«Узнаем ли мы правду о ЧП, будет зависеть от решения комиссии, которая сейчас расследует аварию. Не сомневаюсь, что информацию постараются свести до минимума», – подчеркнул подводник.

Ссылки по теме:

Погибшим на АПЛ могло не хватить дыхательных аппаратов >>>

«Такого ужаса флот еще не знал» – почему погибли люди на «Нерпе»? (ВЕРСИИ) >>>

Как убивали моряков >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.11.08

В Златоусте ремонт закончился убийством. / Южноуральского преступника задержали в соседней области. / Южноуралец задушил жену своего знакомого, которая помешала ему грабить квартиру. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках