российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предполагаемые убийцы бывшего клавишника «Машины времени» взяты под стражу

Симоновский суд Москвы вынес постановление об избрании Мушфигу Мамедьярову и Виктору Государеву, подозреваемых в убийстве бывшего музыканта группы «Машина времени» Александра Зайцева, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщила РБК пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. Мамедьяров подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и ст.316 УК РФ (укрывательство преступления). Государев подозревается в преступлении, предусмотренном ст.105 УК РФ (убийство).

По словам Усачевой, ранее по этому делу были арестованы двое мужчин, которые подозреваются в том, что они нанесли музыканту ножевые ранения. Ранее во вторник сообщалось, что в Москве задержаны двое подозреваемых в убийстве бывшего участника группы «Машина времени» Александра Зайцева (на фото на переднем плане).

По данным следствия, убийство могло произойти как на почве внезапно возникшего конфликта, так и с целью скрыть факт хищения квартиры убитого. Об этом свидетельствуют показания задержанных. Зайцев был убит в мае 2008 года. Однако тело музыканта было обнаружено лишь в ноябре в Ивановской области. Он играл в «Машине времени» с 1982 по 1989 годы, напоминает РБК.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 25.11.08

В Ровенской и Львовской областях зарегистрированы смерти от переохлаждения. / МИД ПМР: ноябрь-2003 окончательно разрушил доверие к руководству Молдавии. / Коррупция в кишиневском предприятии не позволяет газифицировать десять домов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках