российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХАМАС отказал паломникам-палестинцам

Представители движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа, отказались пропускать в Египет палестинских паломников, направляющихся на хадж, сообщает Associated Press. Для того, чтобы паломники не смогли перебраться в Египет, власти сектора Газа установили около границы 16 временных контрольно-пропускных пунктов. Египет уже назвал действия ХАМАСа «идущими в разрез с исламистским движением».

Ранее правительство Палестинской автономии, сформированное ФАТХом, достигло договоренности с властями Египта о пропуске паломников через КПП в Рафиахе. Границу предполагалось открыть на три дня – с 29 ноября по 1 декабря. С территории Египта паломники должны были отправиться в Мекку – священный для мусульман город в Саудовской Аравии.

Власти Саудовской Аравии ежегодно согласуют с властями той или иной страны список паломников, желающих совершить хадж в Мекку. В 2008 году в Саудовскую Аравию списки паломников-палестинцев прислали и ХАМАС, и ФАТХ. В итоге был утвержден список от движения ФАТХ, что вызвало недовольство представителей ХАМАСа, настаивающих на том, что именно они должны считаться законной властью в Палестинской автономии, передает «Lenta.ru».

Газа, Ольга Радько

Газа. Другие новости 30.11.08

В Назрани обстреляны магазин и гостиница. / У резиденции премьера Таиланда прогремел взрыв. / В Томске автомобиль сбил на остановке трех человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках