российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президента Мавритании забрали спецслужбы

Мавританские спецслужбы увезли в неизвестном направлении бывшего президента страны Сиди Мохамеда Шейха Абдаллахи, отстраненного от власти в результате военного переворота в августе 2008 года, об этом рассказала его дочь.

Как сообщает Associated Press, неназванный источник полиции подтвердил, что экс-президента, находившегося у себя дома под домашним арестом, в воскресенье 3:30 утра по местному времени забрали представители спецслужб. По его словам, Абдаллахи отвезут в столицу страны Нуакшот, где выпустят на свободу.

Абдаллахи был арестован 6 августа сразу же после захвата власти военными под руководством командира президентской гвардии генерала Мохамеда Абдель Азиза. Через несколько дней он был освобожден из тюрьмы и помещен под домашний арест. Совбез ООН осудил переворот в Мавритании, а США и Франция приостановили поставки гуманитарной помощи в страну, добиваясь освобождения президента Абдаллахи, передает «Lenta.ru».

Нуакшот, Ольга Радько

Нуакшот. Другие новости 21.12.08

Акция протеста против увольнений пройдет в Москве. / Байден: проблем в экономике США гораздо больше, чем считалось. / Япония выделяет на борьбу с кризисом $54 млрд. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках