российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вкладчик в пирамиду Мэдоффа покончил с собой

Французский инвестор и совладелец компании по управлению финансовыми потоками Access International, вложивший около полутора миллиардов долларов в финансовую пирамиду Бернарда Медоффа, покончил с собой в своем нью-йоркском офисе, сообщает полиция США.

65-летний Рене-Тьерри Мэгон был обнаружен сидящим за своим рабочим столом с перерезанными венами на обоих запястьях. Рядом с ним лежала упаковка снотворного, а на полу – специальный нож для разрезания картонных коробок.

Как сообщила парижская газета «La Tribune», «Рене-Тьерри Мэгон день и ночь искал пути возврата денег своим клиентам, которые из-за его участия в пирамиде Мэдоффа остались ни с чем».

Известно, что другой инвестор, доверивший Мэдоффу два миллиона долларов, обратился в суд.

61-летний пенсионер из Нью-Йорка Филис Молчатски намерен вернуть как минимум 80% всей суммы через Комиссию по ценным бумагам и биржевой деятельности (SEC), которая в последнее время оказалась под огнем критики за то, что не сумела остановить Мэдоффа.

Бывший глава брокерской компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC Бернард Мэдофф обвиняется в создании финансовой пирамиды и нанесении многомиллиардного ущерба вкладчикам.

По предварительным оценкам, из-за аферы Мэддоффа крупные банки и компании потеряли около 50 млрд. долларов. Согласно предварительным данным, жертвами Мэдоффа стали многие инвесторы с Уолл-стрит, а также различные благотворительные фонды, однако истинный размер их убытков еще предстоит установить.

На прошлой неделе 70-летний финансист был освобожден под залог в 10 млн. долларов и помещен под домашний арест в апартаментах в Манхэттене. Если суд признает 70-летнего Бернарда Мэдоффа виновным, то ему грозят 20 лет тюрьмы и штраф в размере 5 млн. долларов, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Париж, Дарья Неклюдова

Париж. Другие новости 24.12.08

Во Владивостоке произошел крупный пожар на заводе «Варяг». / Владивосток – Путину: «Даже весь российский ОМОН не заставит приморцев покупать отечественные авто». / Семья пострадала при взрыве газа в Саратове. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках