российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коломбо взорвался террорист-смертник

В столице Шри-Ланки Коломбо взорвался террорист-смертник. В результате теракта погибли пять человек, еще 15 – получили ранения.

По данным агентства France Presse, взрыв произошел на одном из контрольно-пропускных пунктов на окраине города, и все погибшие были служащими войск гражданской обороны Шри-Ланки. Как сообщил представитель полиции, террористу удалось проникнуть в расположение войск ГО, где он и привел в действие взрывное устройство.

Все пострадавшие были госпитализированы в главную городскую больницу Коломбо. Известно также, что террорист принадлежал к группировке «Тигры освобождения Тамил-Илама». Иные подробности происшествия неизвестны.

Напомним, что в ночь на воскресенье представитель шри-ланкийских ВМС сообщил, что у берегов полуострова Джафна корабль ВМС потопил судно снабжения тамильских «тигров», в результате чего погибли четверо находившихся на борту террористов.

«Тигры освобождения Тамил-Илама» со дня своего основания в 1972 году ведут борьбу за создание независимого тамильского государства на части Шри-Ланки, добавляет «Lenta.ru».

Коломбо, Дарья Неклюдова

Коломбо. Другие новости 28.12.08

Израиль уничтожил телестанцию ХАМАСа. / Соратник Ющенко: Тимошенко урезала бюджет Минобороны в угоду Путину. / В Приморье потерпел крушение вертолет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках