российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль начал сухопутную операцию в секторе Газа

Колонна израильских войск при поддержке вертолетов вошла на север сектора Газа. Израильские войска пересекли границу в районе города Бейт Лахи накануне. Глубина проникновения израильских войск на территорию сектора пока не известна, передает Associated Press.

Израильские военные подтвердили факт начала наземной операции против движения «Хамас». Местное телевидение в прямом эфире транслирует кадры перехода границы сухопутными подразделениями Армии обороны Израиля.

С самого начала военной операции Израиля против движения «Хамас» израильский министр обороны Эхуд Барак не исключал возможности наземного вторжения в сектор Газа.

С 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, более 430 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. Среди погибших -75 детей и более 20 женщин.

С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения, передает РБК.

Газа-Иерусалим, Евгения Штефан

Газа-Иерусалим. Другие новости 03.01.09

Пророссийские организации Крыма приветствуют прекращение поставок газа Украине. / «Нафтогаз Украины» обвиняет «Газпром» в «энергетическом шантаже». / Москва с помощью «газовой войны» с Киевом выбивает из ЕС деньги на «Северный поток». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках