российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пираты захватили танкер с дизельным топливом

В Аравийском море пиратами захвачен немецкий танкер с двумя тысячами тонн дизельного топлива.

По данным агентства Saba, никакие подробности инцидента, кроме того, что танкер следовал в порт Наштун на юго-востоке Йемена, неизвестны. Министр обороны Йемена сообщил, что власти Йемена пытаются установить связь с похитителями, чтобы договориться об освобождении судна.

Отметим, что накануне стало известно об освобождении йеменского рыболовецкого судна «Кана», которое сомалийские пираты отпустили без выкупа. Захваченное вместе с ним другое рыболовецкое судно «Фаллуджа» пираты освободили 27 декабря, также без уплаты выкупа.

С начала 2009 года йеменский танкер – уже второе судно, захваченное сомалийскими пиратами. 1 января пираты захватили египетское судно «Блю Стар» с грузом удобрений.

Как передает Deutsche Presse-Agentur, в 2008 году пираты в общей сложности напали на 112 судов, 42 из которых были захвачены. По оценкам агентства, пираты до сих пор удерживают 14 судов и более 240 членов их экипажей, отмечает «Lenta.ru».

Могадишо, Ольга Радько

Могадишо. Другие новости 04.01.09

Два землетрясения произошли у берегов Индонезии, есть жертвы. / В Израиле прошли демонстрации против операции «Литой свинец». / В Ингушетии совершено нападение на ОМОН. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках