российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эмфес» подала иск на «Нафтогаз Украины»

Венгерский импортер природного газа компания «Эмфес» подала в суд на «Нафтогаз Украины». Кроме того, «Эмфес», второй по величине в Венгрии импортер природного газа, оформила жалобу на Украину в Европейское сообщество, сообщает в распространенном накануне в пресс-релизе компания.

В пресс-релизе «Эмфес», в частности, говорится, что «Эмфес» обвиняет «Нафтогаз» в том, что он не поставлял венгерской фирме принадлежащий ей природный газ, поступавший из России через Украину для Венгрии и частично хранившийся в украинских газохранилищах, и при этом распоряжался чужим газом как собственным.

В своей жалобе «Эмфес», перечисляя явные юридические нарушения, ссылается на 22 статью Европейской Энергетической Хартии, согласно которой стороны гарантируют, что учрежденные и направляемые ими государственные компании осуществляют свою деятельность по реализации или поставке товаров и услуг в соответствии с обязательствами по данному соглашению, сообщает телеканал «Вести».

Ссылка по теме: «Газпром» требует 470 долларов за газ, Ющенко говорит об унижении Украины >>>

Будапешт, Евгения Штефан

Будапешт. Другие новости 10.01.09

Главком НАТО в Европе считает важным сотрудничество с РФ. / Система трубопроводов – «конструктивная ошибка Европы», считает газета. / Израиль зол на Ватикан из-за сравнения Газы с концлагерем. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках