российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все пассажиры упавшего в Гудзон самолета спасены

Все пассажиры и члены экипажа самолета А320, упавшего в реку Гудзон в Нью-Йорке, спаслись. Погибших нет, сообщили в Федеральном агентстве гражданской авиации. По данным агентства, людям удалось выбраться из салона, после чего им была оказана необходимая помощь. В аварии лайнера пострадали по меньшей мере 78 человек. Такие сведения приводят медицинские службы города. Многие пассажиры были госпитализированы с переохлаждением, передает «Лента.ру». Сообщается, что одна из стюардесс получила перелом ноги.

По предварительным данным, причиной падения лайнера авиакомпании US Airways стал отказ двух двигателей – в них попали птицы. Перед падением командир экипажа предупредил пассажиров о том, что им необходимо приготовиться к посадке на воду.

В сообщении агентства говорится, что к моменту прибытия спасателей многие пассажиры были в персональных спасательных жилетах, которые поддерживали их на воде. На борту самолета находились 148 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет совершал рейс из Нью-Йорка в город Шарлотт в Северной Каролине, передает Associated Press.

Ссылка по теме:

Вылетевший из Нью-Йорка самолет рухнул в Гудзон >>>

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 16.01.09

Штормовое предупреждение передано на Сахалине. / Часть Васильевского острова в Петербурге осталась без света. / С помощью газового конфликта телевидение отвлекает россиян от мирового кризиса. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках