российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование крушения на Алтае вертолета с московскими чиновниками засекречено

Расследование катастрофы вертолета Ми-171 в Горном Алтае, на котором летели на охоту кремлевские чиновники, засекречено. По информации алтайских СМИ, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ решило временно не разглашать информацию о расследовании падения вертолета. В ведомстве пояснили свое решение необходимостью соблюдения интересов следствия. При этом ранее, когда произошла авиакатастрофа, представители следственных органов активно общались с представителями СМИ. В следственном управлении сегодня сообщили лишь то, что проводятся необходимые следственные действия на установление причин и обстоятельств крушения вертолета.

Напомним, в катастрофе вертолета Ми-171, которая произошла 9 января, погибли семь из 11 человек, находившихся на борту. Среди погибших – полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Из выживших четверых человек двое находятся в тяжелом состоянии.

По версии следствия, к катастрофе, скорее всего, привели ошибочные действия пилота, снизившегося по требованию находившихся на борту московских охотников на недопустимо малую высоту, после чего вертолет зацепил хвостовым винтом склон и рухнул на землю.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России обвинил разбившихся чиновников в браконьерской отстреле с вертолета занесенных в Красную книгу горных баранов архаров и обратился в Генпрокуратуру РФ.

Тем временем, скандал вокруг «кремлевской охоты» в Горах Алтая набирает обороты. Накануне интернет-пользователи обратили внимание президента Медведева к катастрофе вертолета и охоте на архаров. Вопросы этой тематики неожиданно появились в ленте комментариев на видеоблоге президента РФ. Читатели попросили Медведева прокомментировать гибель его представителя в Госдуме Александра Косопкина в авиакатастрофе. Кроме того, главу государства призвали публично отреагировать на случай с незаконной охотой его подчиненных на архаров.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 16.01.09

В прошлом году на пожарах погибло 350 пермяков. / Секретариат Ющенко требует проверить информацию о лоббировании Тимошенко газовых посредников. / В газете «Миасский рабочий» проведут аудит, чтобы решить вопрос о смене руководителя. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках