российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве предотвращена попытка взрыва «Макдональдса»

Неизвестный пытался привести в действие взрывное устройство в ресторане «Макдональдс» в районе станции метро «Кузьминки».

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, накануне около 23:00 мск молодой человек 15-17 лет выбежал из здания ресторана, оставив там сумку, из которой пошел густой дым, передает радиостанция «Эхо Москвы».

На место происшествия прибыли взрывотехники, которые обнаружили в сумке самодельное взрывное устройство, которое не сработало.

Эксперты установили, что взрывное устройство, аналогичное сработавшему на рынке возле станции метро «Пражская» в декабре прошлого года, состояло из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов. Похожие компоненты использовались при взрывах 30 ноября 2008 года в храме в Николая Чудотворца (в Бирюлево), а также 4 ноября 2008 года на главном пути между станцией Бирюлево-Товарная и платформой Булатниково на Павелецком направлении Московской железной дороги, добавляет РБК.

Между тем в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт инцидента в «Макдональдсе», однако заявили, что в сумке была не бомба, а петарда, срабатывание которой и привело к задымлению в помещении ресторана.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят опрос свидетелей и выясняют обстоятельства произошедшего. Ведется поиск злоумышленника.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.01.09

В Туве столкнулись два маршрутных автобуса, 16 человек пострадали. / Взрыв автомобиля в Псковской области – погиб начальник районного ОВД. / Россия и Украина готовятся к прямым переговорам по газу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках