российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приоритет надо отдавать безработным, говорящим по-латышски, – министр

Важно, чтобы работу в это нелегкое время могли получать в первую очередь люди, хорошо владеющие латышским языком и знающие свое дело, заявил министр юстиции Латвии Гайдис Берзиньш, цитируемый агентством Apollo.

В четверг, 22 января, его ведомство передало на рассмотрение Кабмина поправки к Закону о труде. Поправки содержат пункт, согласно которому в трудовом договоре нужно будет указывать уровень и степень знания государственного языка, необходимую для выполнения служебных обязанностей, отмечает портал DELFI.

«Нелегким» текущее время в Латвии называют из-за экономического кризиса, который отразился на этой прибалтийской республике существеннее, чем на всех прочих странах ЕС. В 2009 году аналитики ожидают в Латвии существенного роста безработицы и пятипроцентного снижения ВВП, пишет Лента.ру.

Рига, Павел Никоненко

Рига. Другие новости 22.01.09

Агентство Saatchi & Saatchi будет рекламировать Косово. / Грузии есть что скрывать от инспекции воинских подразделений – МИД РФ. / В Мосгорсуд передано дело банды лжемилиционеров, совершавших разбойные нападения. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках