российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежавшего Чичваркина в «Правом деле» могут заменить Мамут, Прохоров или Лебедев

Сегодня на совещании сопредседателей партии «Правое дело» будут обсуждаться кандидаты на замену объявленного в международный розыск Евгения Чичваркина, который должен был возглавить московское отделение партии. По словам сопредседателя партии Бориса Титова, место бывшего совладельца «Евросети» в партии «Правое дело» может занять другой представитель крупного бизнеса. По сведениям газеты «Ведомости», обсуждаются кандидатуры Александра Мамута, Михаила Прохорова и Александра Лебедева. Однако Титов признался, что с ним такие кандидатуры не обсуждались.

Лебедев сообщил изданию, что ему предложений не делалось, но на осенних выборах в Мосгордуму он бы правую партию поддержал. Представитель «Онэксима» эту инофрмацию опроверг, отметив, что Прохоров от политики дистанцируется. Мамут от комментариев отказался.

Напомним, что Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск по обвинению в похищении человека и вымогательстве. На прошлой неделе Басманный суд подал ходатайство об аресте Чичваркина, которое планируется рассмотреть 28 января. Бизнесмена подозревают в причастности к похищению в 2003 году бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. Ранее по этому делу были арестованы вице-президент «Евросети» Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности компании Андрей Ермилов, а также два сотрудника службы безопасности компании.

Между тем партия «Правое дело» распространила заявление, что будет добиваться восстановления законности в отношении Чичваркина. По словам Титова, преследование Чичваркина подрывает не только демократические настроения в обществе, но и плохо сказывается на инвестиционном климате в стране, передает «Эхо Москвы». «Мы имеем дело не с реальным преступлением, а с административным наездом на бизнес», – уверен сопредседатель партии Леонид Гозман.

Ссылка по теме:

После бегства Чичваркина руководителя московского отделения «Правого дела» назначат кураторы партии из Кремля >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.01.09

В Чечне опрокинулась машина с пермскими милиционерами. / В Екатеринбурге совершено несколько нападений на агитаторов одного из кандидатов в депутаты Гордумы. / Двое детей погибли при пожаре в Перми. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках