российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Таджикистана отказался от переговоров с президентом РФ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отменил визит в Москву, в ходе которого должны были состояться его переговоры с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Кроме того, таджикский лидер заявил, что «также не планирует участвовать в саммитах ОДКБ и ЕврАзЭС, намеченных на среду, 4 февраля, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Таджикская сторона известила Москву об отмене визита лишь в конце минувшей недели. В департаменте информации МИД Таджикистана пояснили, что Рахмон «не будет покидать Таджикистан из-за сложившейся ситуации, вызванной энергетическим кризисом», а все поездки президента, намеченные на первую декаду февраля, отложены, отмечает «Ъ».

По информации издания, российская сторона до последнего момента пыталась повлиять на таджикского президента, чтобы он пересмотрел свое решение, однако все попытки оказались тщетными.

Душанбе, Ольга Радько

Душанбе. Другие новости 02.02.09

Дом престарелых в Коми могли поджечь. / В Москве прошел митинг против заселения Дальнего Востока китайцами. / В Петропавловске рухнула главная Новогодняя елка. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках