российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми направлены криминалисты из Москвы

В Республику Коми для оказания помощи в расследовании обстоятельства пожара в Доме ветеранов, унесшего жизни 23-х человек, из центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ направлены опытные криминалисты. Об этом сообщается на официальном сайте СКП РФ.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Коми по факту возгорания в социальном учреждении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Как сообщал «Новый Регион», пожар в Доме ветеранов в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми начался в субботу около 18:00. Сигнал о возгорании в интернате для престарелых поступил на пульт «01» только через 20 минут. Время для спасения людей было упущено, поскольку сторож здания попытался своими силами ликвидировать возгорание. Пожарных вызвали жители села. В момент возникновения возгорания в здании находилось 27 человек. Трех человек удалось спасти. В результате пожара погибло 23 человека

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы. Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство Следственного комитета при прокуратуре РФ. В качестве основной версии следователи рассматривает версию неосторожного обращения с огнем. Пожар мог начаться из-за кем-то оброненного окурка.

3 февраля в Коми объявлен день траура по погибших при пожаре.

Москва – Сыктывкар, Ольга Панфилова

Москва – Сыктывкар. Другие новости 02.02.09

Уралу вновь грозит падение обломков ракеты – население просит Роскосмос сместить траекторию полета. / Главного ветеринара Тюменской области поймали на взятке. / Главу МЧС Самарской области могут уволить за избиение подчиненного. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках