российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийскому чемпиону простили курение марихуаны

Восьмикратный чемпион Олимпиады в Пекине американский пловец Майкл Фелпс, вокруг которого разразился наркотический скандал, избежал санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), несмотря на то, что марихуана числится в списке запрещенных WADA препаратов. Представители агентства выразили недоумение по поводу поведения знаменитого спортсмена, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, что поводом для скандала стала опубликованная в британском таблоиде News of the World фотография 23-летнего спортсмена со стеклянной трубкой, предназначенной для курения марихуаны. В материале говорилось, что это фото было сделано в феврале, во время вечеринки в университете штата Южная Каролина.

Представители американского Олимпийского комитета выразили разочарование поведением пловца. «Майкл является примером для подражания, он прекрасно осознает ответственность, которую накладывает такое положение. К сожалению, он с этим не справился», – цитирует сообщение Олимпийского комитета США BBC.

Спортсмен признал, что снимок, опубликованный в газете, на котором он, по всей видимости, курит марихуану – подлинный.

В заявлении, отправленном Фелпсом в агентство Ассошиэйтед пресс, говорится, что он сожалеет о том, что продемонстрировал неподобающее поведение и пообещал, что такого больше не повторится.

На Играх в Пекине американский пловец установил абсолютный рекорд Олимпиад, выиграв восемь золотых медалей: пять индивидуальных и три в командном зачете.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 02.02.09

Ходорковский может быть полезен России в роли «кризисного управляющего». / В Челябинске школьник и студент обвиняются в экстремизме. / На кандидата в депутаты гордумы Екатеринбурга подают в суд. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках