российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воинских частях Чечни выявлены финансовые нарушения

3 февраля 2009 года в военном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по объединенной группе войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, по версии следствия группа воинских должностных лиц финансовых служб нескольких воинских частей, дислоцированных на территории Чеченской Республики, в результате сговора с представителем контрольно-ревизионного органа Чечни в декабре 2008 года похитила свыше 64 млн. рублей, предназначавшихся для уплаты налогов в местный и федеральный бюджет.

В течение первых суток расследования уголовного дела, благодаря грамотно спланированным и оперативно проведенным первоначальным следственным действиям, обнаружено и изъято 43,5 миллиона рублей.

Еще 3,7 млн. рублей добровольно выдал следственным органам один из подозреваемых. В настоящий момент установлено местонахождение всех подозреваемых в совершении данного преступления, двое из них задержаны. Расследование продолжается.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 04.02.09

Белоруссия заменит российское оружие украинским и израильским. / Посол Грузии в ОБСЕ уходит в отставку. / Мубарак не позволит втянуть Египет в конфликт в Газе. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках