российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершено судебное следствие по делу об убийстве Анны Политковской

Московский окружной военный суд завершил судебное следствие по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Следующая стадия судебного разбирательства – прения сторон.

По словам председательствующего на процессе судьи Евгения Зубова, «суд приступит к прениям сторон 16 февраля». «Сначала в прениях выступит гособвинение, после чего настанет очередь представителей потерпевших, а затем адвокатов обвиняемых», – добавил он.

На стадии прений сторон согласно нормам УПК обвинение не просит назначить подсудимым определенного наказания, а говорит только о степени их виновности по предъявленному обвинению. Сторона защиты, в свою очередь, также выскажется о степени доказанности обвинения. Также обе стороны должны дать оценку тем доказательствам, которые представлялись ими суду во время судебного следствия. После прений суд сформирует вопросы для коллегии присяжных, а судья обратится к ним с напутственным словом, в котором напомнит обстоятельства по делу, передает телеканал «Вести».

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в ее убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту – Павлу Рягузову – предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений, предусмотренных статьями «превышение должностных полномочий» и «вымогательство» УК РФ. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.02.09

В Москве угнана инкассаторская машина. / Более 20 тысяч живых особей краба задержано в Приморье. / В самолете Камчатка-Новосибирск умер грудной ребенок. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках