российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль ответил авиаударом на выпады ХАМАСа

По территории сектора Газа были выпущены несколько ракет самолетом военно-воздушных сил (ВВС) Израиля. Таков был ответ на очередной обстрел юга Израиля со стороны автономии. Ни одна из ракетных атак не привела к жертвам или разрушениям.

По словам очевидцев, израильские ракеты поразили пустынный район на окраине города Рафах. По всей видимости, удар был направлен против туннелей, по которым осуществляется контрабанда оружия из Египта в сектор Газа, сообщает Reuters.

Последний раз военные действия в секторе Газа были зафиксированы 2 февраля с.г. Израильские ВВС разбомбили полицейский участок в секторе Газа и нанесли удар по подземным тоннелям на границе сектора с Египтом.

Бомбардировка явилась ответной реакцией Тель-Авива на произошедший 1 февраля с.г. ракетный обстрел территории Израиля, в результате которого пострадали три человека. Напомним, что это был первый обстрел Израиля после окончания 19 января с.г. конфликта между Израилем и движением ХАМАС.

В боевых действиях во время конфликта погибли порядка 1 тыс. 300 палестинцев и 13 израильтян, 10 из которых – военные, передает РБК.

Газа-Иерусалим, Ольга Радько

Газа-Иерусалим. Другие новости 07.02.09

Семеро полицейских погибли в Пакистане. / В Москве убит криминальный авторитет. / США предостерегают о нарушении соглашений между РФ и Грузией. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках