российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сына зампреда Верховного суда РФ задержали за вымогательство 1 миллиона рублей

В Орле по обвинению в вымогательстве задержан сын заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова. Тридцатипятилетнего Владимира Карпова на прошлой неделе взяли с поличным при получении 1 миллиона рублей, которые он вымогал у одного из жителей региона за положительное для последнего решение по его делу, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах региона.

Следственные органы пока не выяснили, состоял ли Карпов с кем-то в сговоре, или вымогательство было его собственной инициативой. От кого из жителей региона он получил миллион рублей, в правоохранительных органах пока не сообщают.

В Верховном суде отказались комментировать задержание Карпова до выяснения всех обстоятельств дела.

Александр Карпов родился в Орловской области, возглавлял региональный суд с 1988 по 2004 год, в дальнейшем стал зампредом Верховного суда РФ по уголовным делам. В местных правоохранительных органах изданию сообщили, что он до последнего времени не терял интереса к работе судебных органов своего региона.

Орел, Ольга Панфилова

Орел. Другие новости 11.02.09

Условно осужденный житель Копейска возглавил наркодуэт по сбыту марихуаны. / Кризис заставил россиян тратить сбережения. / Трое уральцев отправятся под суд за изнасилование женщины в тамбуре электрички. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках