российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировая война уже началась – эксперты

В киберпространстве уже началась мировая война, утверждают американские эксперты.

Аналитики отмечают, что США, будучи наиболее компьютеризованной страной в мире, более других уязвимы в виртуальном пространстве, где им приходится вести «невидимую битву с военными и спецслужбами иностранных государств».

Минобороны, департаменты государственной и внутренней безопасности, а также НАСА страдают от многочисленных вторжений неизвестных иностранных хакеров. Пентагон ежедневно испытывает сотни тысяч попыток атаковать его компьютерные системы. В результаты терабайты информации утеряны, – говорится в аналитическом докладе.

Упоминаются в этом документе и русские хакеры, которые, впрочем, успешно «шифруются» и оставляют следы, ведущие в Пекин.

Президент США Барак Обама на этой неделе ввел пост директора по киберпространству в советах по национальной и внутренней безопасности США и распорядился подготовить в течение двух месяцев доклад о состоянии безопасности компьютерных сетей, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 12.02.09

На Камчатке мать выбросила из окна новорожденную дочь. / Север Приморья оказался в зоне бедствия. / В деле боксера Романчука вскрываются новые факты. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках