российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые беспорядки начались в Греции

В городе Салоники неизвестные подожгли офисы двух местных газет и политической партии. Зажигательные устройства на основе газовых баллончиков были брошены в офисы ежедневных газет «Неа» и «Авриани», а также в офис Леворадикального союза (СИРИЗА).

По данным представителей властей города, зажигательные устройства были самодельные. Полиция ведет поиски нарушителей, передает Associated Press.

Как сообщал «Новый Регион», в Греции регулярно происходят массовые акции. Так, в начале января в столице Греции прошли демонстрации против начала наземной операции Израиля в секторе Газа. 4 января демонстранты проследовали от центра Афин к посольству Израиля. Они сожгли израильский и американский флаги и выкрикивали лозунг – «Свободу Палестине».

Афины в конце декабря 2008 года захлестнули акции протеста. Они были связаны с гибелью подростка, застреленного греческой полицией. 15-летний Александрос Григоропулос погиб 6 декабря. После митинга в память о нем на месте его гибели началось насилие.

Акции протеста в Афинах и других городах в Греции в последние две недели не раз принимали насильственные формы.

Причинами волнений часто называют чувство недовольства, вызванное высокой безработицей среди молодежи и непопулярными реформами, проводимыми правительством.

Материальный ущерб от беспорядков оценивается в сотни миллионов евро.

Афины, Евгения Штефан

Афины. Другие новости 12.02.09

Морякам «Фаины» выплатят компенсацию. / Мировая война уже началась – эксперты. / На Камчатке мать выбросила из окна новорожденную дочь. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках