российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рижской сауне произошел взрыв, погиб человек

По последней информации, взрыв на ул. Миера, 39 в Риге произошел в сауне, размещенной в подвале здания, взорвался отопительный котел. Об этом агентству Mixnews сообщил представитель Государственной полиции Айгар Берзиньш.

В понедельник, 16 февраля, в Риге в подвале пятиэтажного дома на улице Миера, 39, произошел взрыв, в результате которого погиб человек, еще две женщины пострадали – травма головы и ожог ноги. Также небольшие травмы получил пожарный.

От взрыва больше всего пострадала стоматологическая клиника, находившаяся в этом здании, разрушен также лестничный пролет. Как рассказала пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, в подвале были обнаружены снаряды. Жители дома эвакуированы. Движение транспорта на этом участке улицы закрыто.

Пожарным пока не ясно, что произошло сначала – взрыв или пожар. Потушив пламя, пожарные обнаружили в подвале снаряды и патроны – на вид очень старые, возможно, времен второй мировой войны. Как сообщила Ветере, на месте сейчас работают три пожарных расчета, подъехали также бойцы спецподразделения Omega. На место направились также представители НВС.

Рига, Павел Никоненко

Рига. Другие новости 17.02.09

США могут разработать кодекс поведения боевых роботов. / В Минске жестоко разогнали оппозиционный митинг (ФОТО). / Франция и Британия подтвердили факт столкновения субмарин (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках