российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские VIP-охотники обрекают на смерть тысячи медвежат

Любители охоты из числа российских политиков и преуспевающих бизнесменов каждый год делают сиротами более 3500 медвежат, которые, в конце концов, как правило, умирают от голода, пишет лондонская газета The Times (перевод Инопресса.ру).

Большинство охотников имеют лицензию на отстрел, однако многие в нарушение правил убивают медведиц, имеющих детенышей в возрасте до одного года. Обычно их выгоняют из берлоги во время зимней спячки и убивают, не заботясь о том, имеется ли у них потомство или нет, пишет издание.

Случаи осуждения браконьеров редки, поскольку «богатым или имеющим хорошие связи охотникам для того, чтобы избежать наказания, достаточно заявить, что они не знали, что у медведицы были медвежата». По данным экологов, охота чрезвычайно популярна среди российской политической и финансовой элиты, и в Кремле существует могущественное охотничье лобби.

Ссылка по теме:

Новые подробности «кремлевской охоты» на Алтае >>>

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 17.02.09

В Атлантическом океане столкнулись атомные подлодки. / «Любовь» между Путиным и Медведевым закончилась?. / Капитана «Фаины» похоронят в четверг. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках