российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров хочет вернуть задаток за самую дорогую в мире виллу (ФОТО)

Михаил Прохоров ведет спор с владелицей виллы «Леопольда» на французской Ривьере стоимостью 400 млн. евро.

Как пишет лондонская газета The Financial Times (перевод Инопресса.ру), Прохоров предложил приобрести самую дорогую в мире виллу прошлым летом, но из-за экономического кризиса решил отказаться от сделки и теперь требует во французских судах возвращения своего задатка в сумме 39 млн. евро.

Однако владелица недвижимости Лилли Сафра отказывается возвращать залог, заявляя, что намерена потратить эти деньги на благотворительность, чтобы финансировать «медицинские исследования, уход за пациентами, образование и другие важные гуманитарные вопросы в нынешние времена экономической нестабильности».

Вилла «Леопольда» на Лазурном берегу Франции с участком земли в 20 акров с сотнями кипарисов и цитрусовых деревьев была приобретена королем Бельгии Леопольдом II в 1900 году. Затем она была куплена семьей Аньелли, а после – банкиром Эдмондом Сафрой, ныне покойным, и теперь принадлежит его вдове Лилли Сафре.

Фотоколлаж с сайта Point.ru

Использованы фотографии с сайтов RB.ru, France Presse, 24.ua

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 25.02.09

В Москве убит генерал ФСБ. / Ограблен дом хавбека «МЮ». / Разграбленный и разоренный Багдадский музей возобновляет работу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках