российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии боле 100 человек одновременно заразились сифилисом

В Бурятии по факту массового заболевания сифилисом возбуждено уголовное дело. Как сообщили в республиканской прокуратуре, в Тункинском районе Бурятии с июня по декабрь 2008 года заразились сифилисом сразу 111 человек.

По материалам проверки в отношении главврача районной больницы возбуждено уголовное дело.

Наибольшее число инфицированных было отмечено в селе Охор-Шибирь – 34 человека, а также 14 человек в селе «Далахай». При анализе динамики заболеваемости сифилисом в районе количество зараженных превышало среднереспубликанский показатель с 2005 года.

Кроме того, выявлены два случая врожденного сифилиса. Установлено, что это стало возможным из-за поздней постановки на учет по беременности и несвоевременного обследования. Вместе с тем, со стороны администрации МУЗ «Тункинское ЦРБ» не были приняты своевременные меры по локализации очагов сифилиса. По мнению прокуратуры, массовому заболеванию способствовало халатное отношение к должностным обязанностям главного врача МУЗ «Тункинская ЦРБ», передает ТАЙГА.info. Проверка по данному факту продолжается.

Улан-Удэ, Дарья Неклюдова

Улан-Удэ. Другие новости 25.02.09

В Приамурье застрелился школьник. / Украинка «избавилась» от дочери за тысячу евро. / У главы Грозненского района Чечни угнали автомобиль с оружием. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках