российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польская полиция арестовала подозреваемого в убийстве охранника Кадырова

Австрийская полиция объявила, что в Польше арестован чеченец Турпал-Али, подозреваемый в убийстве чеченского оппозиционера Умара Исраилова. Преступник будет экстрадирован в Австрию, пишет французская газета Le Monde (перевод Инопресса.ру).

Исраилов был ключевым свидетелем по делу, возбужденному в Европейском суде по правам человека против президента Чечни Рамзана Кадырова по обвинению в применении пыток. Незадолго до гибели Умар Исраилов дал интервью газете The New York Times.

Перед публикацией материала автор статьи Кристофер Чиверс связался с пресс-службами Рамзана Кадырова и Владимира Путина, чтобы узнать их реакцию. Это было 9 января, 13 января Исраилов был убит.

Газета сообщает также о случае Мухамадсалаха Масаева, рассказавшего журналистам «Новой газеты» о пытках, которым он подвергался в личной тюрьме Кадырова: после публикации статьи его больше не видели.

Ссылки по теме:

Кадыров преследует своих врагов даже в Европе – газета Le Temps >>>

Убийство кадыровского охранника в Вене обрастает новыми подробностями >>>

Париж – Вена – Варшава, Анфиса Шахова

Париж – Вена – Варшава. Другие новости 26.02.09

В Харькове бастуют рабочие завода по выпуску оборудования для АЭС (ФОТО). / Грузия протестует против присвоения Абхазии штрих-кода. / Парламент обратится к президенту с просьбой решить проблему с помещением для радио ПМР. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках