российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских военнослужащих подозревают в контрабанде оружия в Китай

Военнослужащих Военно-морского флота России подозревают в контрабанде противолодочных ракет и авиабомб в Китай, сказал в среду главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

По его словам, «несколько дней назад мы направили материалы для возбуждения дела в отношении ряда должностных лиц ВМФ и ряда коммерсантов, которые контрабандно вывезли в Таджикистан для последующей продажи в Китай на $18 миллионов 30 противолодочных ракет и 200 авиационных бомб».

Заявление главного военного прокурора прозвучало на следующий день после визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву.

Военный прокурор не отрицает этого факта, но утверждает, что материалы от российских коллег пока не получала.

Россия располагает в Таджистане крупной военной базой, однако ее военнослужащие с 2004 года не несут охрану границ этой центральноазиатской республики с Афганистаном и Китаем. Через таджикско-афганскую границу проходят основные маршруты переброски наркотиков из Афганистана в Россию и далее в Европу, передает Reuters.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.02.09

Сюрреалистический джихад в Афганистане: британцы воюют с британцами. / Для Кремля «все вращается вокруг денег», считает эксперт. / Крымско-татарские СМИ: Самозахват в Симферополе рискует превратиться в украинскую Газу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках