российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Атлантику рухнул вертолет – погибли 17 нефтяников

Вертолет, перевозивший сотрудников на нефтяную платформу Hibernia Platform, расположенную в 315 км к востоку-юго-востоку от С.Джон, Ньюфаундленд, Канада, потерпел крушение над Атлантическим океаном. В результате пропали 17 нефтяников.

Одного человека удалось извлечь из воды. Позже был обнаружен пустой спасательный плот.

Трагедия произошла 12 марта. Вертолет S-92 Sikorsky вез в четверг рабочих на морскую платформу для добычи нефти Hibernia, которая находится в 320 километрах к востоку от административного центра провинции Ньюфайндленд города Сент-Джонс.

В поисково-спасательной операции были задействованы самолет Геркулес, два вертолета и два корабля Береговой охраны.

Поиски результатов не принесли. Сегодня поиски решено прекратить.

Нефтяная платформа Hibernia Platform считается крупнейшей в мире по своим размерам, ее производительность до 150000 баррелей/сутки, передает Reuters.

Оттава, Дарья Неклюдова

Оттава. Другие новости 13.03.09

В Приднестровье задержали школьника, грабившего пенсионерок. / На суде об отмене украинской Конституции Крыма выяснилось: она не была опубликована после принятия. / Депутата Одесского горсовета «покрасили» зеленкой. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках