российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе в отделении банка мужчина взял заложников

В отделении банка в Ленинске-Кузнецком накануне произошло ЧП. Мужчина взял в заложники троих человек, среди которых была беременная женщина.

На место сразу выехали сотрудники правоохранительных органов, представители администрации губернатора Амана Тулеева.

Вскоре человек, захвативший заложников был убит, заложники освобождены.

В правоохранительных органах заявляют, что пострадавших среди заложников и сотрудников милиции нет.

Представитель пресс-службы администрации Кемеровской области сообщил, что еще до начала штурма трем заложницам, в том числе беременной женщине, удалось сбежать через окно банка. Таким образом, на момент операции в заложниках оставались двое мужчин.

«Заложники убежали благодаря тому, что захвативший банк неизвестный отвлекся во время переговоров с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым. Переговоры также помогли провести силовую операцию», – сказал сотрудник пресс-службы.

По словам губернатора, он сам, а также начальник ГУВД области попеременно вели переговоры с захватчиком, а «в это время спецназ действовал по своей схеме».

Требования преступника все время менялись. «Сначала требовал самолет, потом деньги, количество денег не говорит ... То есть требования меняются минут через пять, то так, то так», – сказал губернатор.

Руководитель пресс-службы администрации Кемеровской области Сергей Черемнов сообщил, что, по некоторым данным, захватчик был вооружен огнестрельным оружием и говорит о том, что у него есть некое взрывное устройство, сообщает русская служба Би-би-си.

Кемерово, Дарья Неклюдова

Кемерово. Другие новости 14.03.09

Официальные прогнозы не успевают за безработицей. / В Атлантику рухнул вертолет – погибли 17 нефтяников. / В Приднестровье задержали школьника, грабившего пенсионерок. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках