российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет с российско-украинским экипажем сбит в Африке

Самолет Ил-76 с российско-украинским экипажем, перевозивший военных и грузы для миротворцев Африканского союза в Сомали, «был сбит, скорее всего, ракетой» накануне. Как сообщает Газета.ру, об этом сказал в субботу владелец компании «Аэролифт» Евгений Захаров.

Принадлежащий компании Ил-76 упал в озеро Виктория в ночь с 8 на 9 марта после взлета из международного аэропорта Энтеббе угандийской столицы.

По словам Захарова, спасательные работы практически ничего не дали.

«От самолета и груза почти ничего не осталось – все фрагменты, найденные водолазами, уместились на берегу на площади примерно шесть на шесть метров».

Такой эффект, по мнению владельца компании «Аэролифт», «может дать только попадание ракеты из гранатомета или «Стингера» в самолет на взлете, когда его баки практически полностью залиты тоннами горючего. Тогда во время взрыва сгорает буквально все».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.03.09

На озере Ильмень под лед провалился автомобиль с рыбаками. / Украина: столкновение пассажирского автобуса и автомобиля Mercedes – пятеро погибших, 19 раненых. / Сотрудник МЧС Ингушетии убит в центре Назрани. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках