российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракты в Ираке унесли жизни 25 человек

Не менее 25 человек погибли в иракской провинции Дияла в результате взрыва, устроенного смертником. Как сообщили представители местной полиции, еще десятки человек получили ранения.

В иракской столице, боевики «Аль-Каиды» организовали уже несколько нападений в Дияле, после того как лишились поддержки в других провинциях.

Целью смертника был, по всей видимости, местный политик, который пришел на похороны в городе Джалавле, расположенном в 115 км к северо-востоку от Багдада.

Пока неясно, пострадал ли этот политик в результате взрыва.

Это был уже второй взрыв, прогремевший в Ираке в понедельник. Жертвами первого – под Багдадом – стали восемь человек.

Недавно представители американских властей заявили, насилие в Ираке снизилось до самого низкого уровня с 2003 года. Но затем в Ираке прогремели несколько крупных взрывов, передает Би-би-си.

Багдад, Ольга Радько

Багдад. Другие новости 24.03.09

В Приамурье ограблено несколько школ. / Российские дипломаты в Кишиневе призывают СМИ не «передергивать» слова официальных лиц. / В Кишиневе недоумевают по поводу заявлений сопредседателя ОКК от России. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках