российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отец трехлетней Элизы откажется от уголовного преследования, если ему вернут дочь

Отец похищенной во Франции 3-летней девочки Элизы Андре-Беленькой Жан-Мишель Андре готов отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, российской гражданки Ирины Беленькой, в том случае, если ему будет возвращена его дочь. Об этом он заявил накануне французским телеканалам TF-1 и France-2.

По его словам, его бывшая супруга должна сдаться властям. После этого он готов остановить юридическое преследование. При этом он подчеркнул, что надеется на благоразумие своей бывшей супруги, и что им удастся урегулировать возникший конфликт, достигнув взаимного согласия.

Как сообщал «Новый Регион», 3-летняя Элиза была похищена в минувшую пятницу в городе Арль, на юге Франции.

Элиза родилась в Москве от отца-француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой. Разведенные родители два года оспаривают друг у друга права на ребенка.

Жан-Мишель Андре ранее сам похитил свою дочь у бывшей жены Ирины Беленькой, которая проживает в России. Российский суд признал право матери воспитывать дочь, а французский встал на сторону отца. За свои три года девочка становится жертвой похищения уже в третий раз.

В настоящее время ее местонахождение неизвестно.

Накануне Интерпол подключился к ее поискам. На арест преступников выдан международный ордер. Полиция взяла под особый контроль вокзалы, аэропорты и автобаны.

Накануне в полиции проверяли сведения о том, что людей, по описанию похожих на похитителей, видели в поезде, идущем в Женеву. Оттуда они якобы вылетели в Москву. Однако эта информация не подтвердилась.

Париж-Москва, Дарья Неклюдова

Париж-Москва. Другие новости 24.03.09

Пожар во Владивостоке унес жизни двух человек. / У берегов Австралии произошло массовое самоубийство китов. / В Приморье взорвали аптеку. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках