российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший нацбол Дмитрий Елизаров получит 3 тыс. евро по решению Европейского суда

Европейский суд по правам человека присудил выплатить бывшему нацболу Дмитрию Елизарову 3 тыс. евро. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил адвокат потерпевшего Дмитрий Аграновский. Елизаров был в числе пострадавших от молодчиков, напавших в 2006 году на Эдуарда Лимонова и его соратников. Они направлялись в Таганский суд на слушания по иску в связи с отказом зарегистрировать НБП как политическую партию. Елизаров был арестован только спустя год после происшествия. Однако он не скрывался, проживал в Москве по месту регистрации с женой и дочерью.

После нападения сами избитые оказались на скамье подсудимых, а те, кто на них напал – «свидетелями» и «потерпевшими».

По словам Аграновского, Елизаров просидел полтора года под стражей и был признан виновным в хулиганстве.

«Уже не первый раз Европейский суд подправляет наше правосудие. Наша практика арестов и продления сроков содержания под стражей очень далека от цивилизованной и нуждается в улучшениях. Такие решения Европейского суда помогают нам строить правовое государство и демократическое общество», – прокомментировал адвокат Аграновский решение Европейского суда.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 26.03.09

Правительство Чечни объявило войну готам. / В Челябинске задержаны два человека, подозреваемых в организации экстремистского сообщества. / Одесситку признали виновной в торговле поддельной косметикой мировых брэндов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках