российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет число жертв прорыва дамбы в Индонезии

Число жертв прорыва плотины в Индонезии достигло 91 человека. Ранее сообщалось о 69 погибших.

Как сообщил чиновник, отвечающий за проведение спасательной операции, погибших может оказаться еще больше, поскольку 100 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.

Как сообщал «Новый Регион», прорыв старой плотины еще нидерладской колониальной постройки произошел в пятницу у большого озера к юго-западу от Джакарты.

Трагедия произошла в результате того, что фундамент дамбы не выдержал увеличившейся из-за сильных проливных дождей массы воды.

Построенную несколько десятилетий назад на юго-западе Джакарты 15-метровую дамбу прорвало накануне рано утром, когда жители окрестных районов еще спали. В результате инцидента на расположенные рядом жилые дома хлынуло около 2 млн куб. м воды.

Вода затопила в районе происшествия сотни зданий. В настоящий момент власти пытаются оценить ущерб, нанесенный стихией. Десятки людей по-прежнему считаются пропавшими без вести.

Джакарта, Дарья Неклюдова

Джакарта. Другие новости 29.03.09

Марш «Люди – прежде всего» прошел в Лондоне. / 220 рыбаков спасено в Финском заливе. / Нардеп Сенченко: Когда надо будет выплатить учителям отпускные, мэры будут громко проклинать Киев, а деньги на самом деле есть. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках