российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбой на Калининской АЭС: остановлен третий энергоблок

Внештатная ситуация произошла в четверг вечером на Калининской АЭС в Тверской области.

Согласно сообщению Центра информации и общественных связей концерна «Энергоатом», 2 апреля 2009 года в 21:32 мск действием автоматической защиты остановлен третий энергоблок Калининской атомной электростанции. Причины остановки блока выясняются.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков не зафиксировано. Радиационный фон на Калининской АЭС и прилегающей к ней территории составляет 5-13 мкР/ч, что соответствует естественным природным значениям.

В настоящее время в работе находятся первый и второй блоки АЭС. Электрическая нагрузка первого энергоблока – 1035 МВт, второго энергоблока – 1050 МВт.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области. Она включает в себя три энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами, установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Тверь, Ольга Панфилова

Тверь. Другие новости 03.04.09

Этой весной в армию призовут 500 ранее судимых уральцев. / В Тюменской области гастарбайтеры выселили детей из яслей. / На Южном Урале накрыт наркопритон, в котором вручную готовили дезоморфин. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках