российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая

Нацисты и им сочувствующие намерены устроить всероссийский погром 5 мая. На этот день намечены убийства иностранцев, поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов «Единой России». Об этом говорится в заявлениях, распространяемых на их сайтах, пишет газета «Московский Комсомолец».

Инициаторами дня погромов являются члены «Русской воли». «Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте… делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!», – говорится в их призывах.

Дата выбрана не случайно – 5 мая исполняется 40 дней со дня смерти лидера «Русской воли» Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в изоляторе временного содержания на Петровке. Его соратники хотят вывести на улицы всех правых националистов, футбольных фанатов, казаков, «одиночек автономов и другие НАЦ проекты и группировки», чтобы таким образом почтить память всех убитых скинхедов и других нацистов. Причем к насилию призываются нацисты не только в России, но и в Белоруссии, Украине и других «арийских республиках»: «Эти твари у нас недавно отняли одного, а мы за это в один день отнимем тысячи! У нас есть ровно 40 дней, чтобы наточить ножи, выкопать и достать оружие, сделать как можно больше самодельных взрывных устройств, приготовить коктейли Молотова, подготовиться морально и выступить единым флангом за всех соратников! И не надо задумываться о своем будущем… Россия будет Русской или безлюдной!»

Одновременно нацисты рассылают инструкцию, как нужно выбирать оружие и одежду, как себя вести при задержании и как его избежать, как прятаться, если тебя объявили в розыск, в каком составе выходить на акцию. По словам авторов послания, это пособие написал Базылев, а они его немного дополнили.

Информация о «дне мести» вызвала неоднозначную оценку в среде скинхедов и националистов. Некоторые лидеры легальных организаций считают, что подобные акты насилия не нужны и только повредят.

Знают о предстоящей акции и силовики, которые уже начали готовиться к выступлениям националистов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.04.09

Киевские СМИ объяснили, почему Украина не дала миру лауреатов Нобелевской премии. / Украинская газета сравнила «Тараса Бульбу» со сталинской пропагандой. / Львовский областной совет принял решение о сносе памятника советскому Воину-освободителю. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках