российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергею Сторчаку предъявлено окончательное обвинение

Главное следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ предъявило окончательное обвинение заместителю министра финансов Сергею Сторчаку. Как пишет газета «Жизнь», в окончательной редакции это обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

Сергей Сторчак занимался в Минфине РФ вопросами международного сотрудничества и кредитования. Он был задержан 15 ноября 2007 года. Заместителя министра следствие подозревает в создании организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга. Сторчаку и другим обвиняемым по данному делу грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Ранее к обвинениям прибавлялось злоупотребление должностными полномочиями, однако сейчас этот пункт убран.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.04.09

ОКК установила постоянный контроль над реабилитационным центром в Коржево. / В Дубоссарах судят группу серийных воров и угонщиков. / Пассажиры поезда, в котором скончалась китаянка, вне опасности. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках