российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Ходорковский заявил отвод прокурорам

Сегодня на заседании в Хамовническом суде Михаил Ходорковский заявил отвод прокурорам Дмитрию Шохину и Валерию Лахтину, при этом его поддержал Платон Лебедев. «Я заявляю отвод господину Лахтину», – заявил Ходорковский в ходе заседания в четверг. Как передает телеканал «Вести», он подчеркнул, что Лахтин «назван стороной защиты в качестве свидетеля», и добавил, что в связи с неправомерными действиями прокурора список свидетелей, в котором фигурирует Лахтин, не был включен в материалы дела. В связи с этими действиями, отметил Ходорковский, Лахтин «сейчас находится в зале суда», хотя по закону свидетели не должны там находиться до допроса. Экс-глава «ЮКОСа» полагает, что найдется масса и других оснований о заинтересованности прокуроров в исходе дела. Завтра судья должен вынести решение по поводу ходатайства.

Меж тем, бывший руководитель подконтрольной ЮКОСу компании «Фаргойл» Антонио Вальдес-Гарсия заявил, что следователи требовали от него ложных показаний против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Об этом сообщил адвокат Владимир Краснов на заседании в суде, передает «Радио «Свобода».

Напоминаем, что на этой неделе Преображенский суд Москвы принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего юриста «ЮКОСа» Светланы Бахминой. Напомним, что 3 года назад Бахмина была приговорена к 6,5 годам колонии за расхищение средств компании «Томскнефть» и уклонение от уплаты налогов. Бывший юрист ЮКОСа отсидела в мордовской колонии почти четыре года. На сайте в Интернете под обращением с просьбой о помиловании Бахминой свои подписи поставили уже более 90 тысяч человек.

Ссылки по теме:

Экс-юрист «ЮКОСа» Светлана Бахмина досрочно отпущена на свободу >>>

Защита Ходорковского и Лебедева ходатайствует о вызове Путина в суд >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 23.04.09

Поломка космического спутника замедлит время обработки тестов ЕГЭ. / В Тирасполе обезвредили гражданина, пообещавшего взорвать пятиэтажный дом. / Крымские ученые: в канализацию Симферополя попадает ртуть. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках