российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирину Беленькую выдадут Франции

Мать Элизы Андре – Беленькой россиянка Ирина Беленькая будет выдана властям Франции. Такое решение принял накануне венгерский суд. Родители Элизы, которую похищали трижды, должны будут подписать мировое соглашение.

Супруги, – а официально Жан-Мишель Андре и Ирина Беленькая и все еще муж и жена, – ранее согласились пойти на компромисс ради своего ребенка. Детали соглашения пока хранятся в секрете, но известно, что в нем немало спорных пунктов. Так, например, вначале предлагалось соломоново решение – разделить девочку пополам.

Полгода она живет с матерью в России, полгода – с отцом во Франции. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что такой вариант возможен только до тех пор, пока ребенок не пойдет в школу.

Как сообщил посредник в переговорах по мировому соглашению адвокат Анатолий Кучерена, подписанное соглашение не имеет значение для венгерского суда – он не рассматривает дело по существу.

По словам адвоката, Ирина Беленькая сама просила, чтобы ее скорее выдали Франции – тогда она сможет ответить на вопросы судьи и, возможно, снимет с себя обвинение в похищении собственной дочери.

Тем временем, российская сторона уже подала аппеляцию на решение венгерского суда о выдачи россиянки. Жалоба должна быть рассмотрена в течение десяти дней, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, 20 марта этого года в городе Арле на юге Франции двое неизвестных мужчин напали на господина Андре, жестоко избили его и похитили его дочь Элизу, которую отец вел домой из детского сада. В нападении также принимала участие женщина в черном парике и широкополой шляпе. Господин Андре тогда утверждал, что узнал в ней свою бывшую жену Ирину Беленькую. Французские власти объявили мать с дочкой в международный розыск.

Ирина Беленькая была задержана на границе Венгрии и Украины в середине апреля, добавляет «Ъ». Она вместе с дочерью Элизой пыталась въехать на территорию Украины, но была опознана венгерскими пограничниками как находящаяся в розыске по линии Интерпола по обвинению в похищении собственной дочери и нападении на бывшего мужа Жан-Мишеля Андре. В результате Беленькая была арестована по решению суда и помещена в одиночную камеру. Девочку передали отцу.

Москва-Париж, Евгения Штефан

Москва-Париж. Другие новости 07.05.09

Дальний Восток выгорает. / Свердловская прокуратура проиграла иск о монетизации льгот – 275 рублей на проезд не ухудшают жизнь пенсионеров и ветеранов. / Ушел из жизни Валентин Варенников. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках